Subasta 958, Lote # 128
NUESTRA SEÑORA DE ARÁNZAZU
MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela
Con cartela en la que se lee: 'LA MILAGROSA YMAGEN DE Na Sa D ARANZAZU. SITA EN LA PROVINCIA D GUIPUZQUA, ILAUENERA, LA RELIGION D N.S.P.S FRANCISCO.'
Detalles de conservación
90 x 65 cm
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |